1. admin@newsbayanno24.com : admin :
  2. mdrockykhan1996@gmail.com : নিজস্ব প্রতিবেদক : নিজস্ব প্রতিবেদক
বুধবার, ১৮ মে ২০২২, ১০:৩৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
জেলা অনলাইন প্রেসক্লাবের নির্বাচিত নতুন কমিটির অভিষেক অনুষ্ঠান ডিইউজে’র নতুন সভাপতি সোহেল হায়দার ও সা.সম্পাদক আকতার হোসেন টঙ্গীবাড়ী বালিগাঁও বাজারে ৩৬ টি দোকান পুড়ে ছাই কোটি টাকার ক্ষতি পবিত্র মাহে রমজানের প্রস্তুতি ও করনীয় লৌহজংয়ে নাশকতার প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ পুলিশের হাতে গ্রেফতার ২ স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসের অনুষ্ঠান বর্জন মুক্তিযোদ্ধাদের একাংশের স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে লৌহজং উপজেলা প্রশাসনের নানা আয়োজন স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে লৌহজংয়ে বিএনপির আলোচনা সভা ও দোয়া আওয়ামী নেতা ও এক কলেজ শিক্ষার্থী দূর্বৃত্তের গুলিতে নিহত বাংলাদেশ ও সৌদি আরবের মাঝে চুক্তি ও সমঝোতা স্মারক সই

স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসের অনুষ্ঠান বর্জন মুক্তিযোদ্ধাদের একাংশের

লৌহজং ( মুন্সীগঞ্জ) প্রতিনিধি
  • আপডেট সময় : শনিবার, ২৬ মার্চ, ২০২২
  • ৭০ বার পঠিত

মুন্সীগঞ্জের লৌহজংয়ে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস অনুষ্ঠানে যথাযথ সম্মান প্রদর্শন না করার অভিযোগ এনে অনুষ্ঠান বর্জন করেছেন মুক্তিযোদ্ধাদের একাংশ। শনিবার সকাল সাড়ে ১১টায় মুন্সীগঞ্জের লৌহজং উপজেলা পরিষদ মিলনায়তনে এ ঘটনা ঘটে। অনুষ্ঠান বর্জন করা বীর মুক্তিযোদ্ধাদের পক্ষে মুক্তিযুদ্ধকালীন কমান্ডার আলহাজ মো. সোলাইমান স্বাক্ষরিত এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়।

প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়- গত ১৭ মার্চ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ আব্দুল আউয়ালের সাথে বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. সোলায়মানের নেতৃত্বে একদল মুক্তিযোদ্ধা সাক্ষাৎ করেন। সে সময় মুক্তিযোদ্ধারা দাবি করেন- মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে মুক্তিযোদ্ধাদেরই সর্বোচ্চ প্রাধান্য দেওয়া উচিত। অনুষ্ঠানের দিন মঞ্চে সকল মুক্তিযোদ্ধার স্থান সংকুলান না হলে সভাপতি ও প্রধান অতিথি বাদে মুক্তিযোদ্ধারা মঞ্চের নিচে হলরুমে চেয়ারে অবস্থান করবে। এসব বিষয়ে তখন একমত হন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও)।
প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে আরও জানানো হয় যে, রবিবার উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে প্রতি বছরের ন্যায় উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে আয়োজিত স্থানীয় মুক্তিযোদ্ধা ও প্রয়াত মুক্তিযোদ্ধাদের পরিবারের সদস্যদের সংবর্ধনা প্রদান অনুষ্ঠানে সেসব কথা রাখেননি ইউএনও মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল। বিজ্ঞপ্তিতে অভিযোগ করে বলা হয়- মুক্তিযোদ্ধাদের বিগত বাতিল কমিটির ১১ জন সদস্যসহ আরও কিছু লোক এবং তাদের দেওয়া তালিকা থেকে মাত্র ২ জন মুক্তিযোদ্ধাকে মঞ্চে ডেকে নেওয়া হয়। আর বাকিদের মঞ্চ ত্যাগের অনুরোধ করেন ইউএনও আউয়াল। তখন এ ঘটনার প্রতিবাদে উপজেলা চেয়ারম্যান ওসমান গনী তালুকদার, ভাইস চেয়ারম্যান তোফাজ্জল হোসেন তপন ও নারী ভাইস চেয়ারম্যান রিনা ইসলামের উপস্থিতিতে অনুষ্ঠান বর্জন করেন মুক্তিযোদ্ধারা।
এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) মোহাম্মদ আব্দুল আউয়াল বলেন, মুক্তিযোদ্ধাদের সব দাবি মানা সম্ভব হয়নি। কারণ, তাঁদের মধ্যে কয়েকটি গ্রুপ রয়েছে। তাছাড়া বিশিষ্ট ও নেতৃস্থানীয় মুক্তিযোদ্ধাদের পরামর্শে প্রতিবারের ন্যায় এ বছরের মুক্তিযোদ্ধাদের সংবর্ধনা অনুষ্ঠান সাজানো হয়েছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ নিউজ বায়ান্ন ২৪
Theme Customized BY LatestNews