1. admin@newsbayanno24.com : admin :
  2. mdrockykhan1996@gmail.com : নিজস্ব প্রতিবেদক : নিজস্ব প্রতিবেদক
শুক্রবার, ০৭ অক্টোবর ২০২২, ০১:১২ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
নারায়ণগঞ্জে যুবদলে স্বপ্নভঙ্গ সজীবের ভাষা সৈনিক,বীর মুক্তিযোদ্ধা ও বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শাহ্ মোয়াজ্জেম হোসেনের ইন্তেকাল সিলেটে পরিবহন ধর্মঘট স্থগিত, জনমনে স্বস্তি সিলেটের কানাইঘাটে শ্রেণী কক্ষে শিক্ষককে মারধরের ঘটনায় আসামি গ্রেফতার নাটোরে গণধর্ষণ ঘটনার সাড়ে ৪ ঘন্টার মধ্যে তিন ধর্ষক ও দুই সহযোগী আটক লৌহজং প্রেস ক্লাবের সভাপতি মিজানুর রহমান ঝিলু স্কুল ব্যবস্থাপনা কমিটির নির্বাচনে বিপুল ভোটে বিজয়ী লৌহজংয়ে ব্রাহ্মণগাঁও বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের ব্যবস্থাপনা কমিটির নির্বাচন উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত কক্সবাজারে ইন্দো-প্যাসিফিক অঞ্চলের সেনা প্রধানদের গোলটেবিল বৈঠক সিলেটে ৫ দফার দাবিতে চলছে পরিবহন ধর্মঘট, ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ গাজীপুরে হলদে পাখি সম্প্রসারণ বিষয়ক ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত

ইউক্রেনে বাংলাদেশ শিপিং কর্পোরেশনের জাহাজে রকেট হামলা, ১ জন নিহত

অনলাইন ডেস্ক
  • আপডেট সময় : বুধবার, ২ মার্চ, ২০২২
  • ১৩১ বার পঠিত

রাশিয়া-ইউক্রেন যুদ্ধে ইউক্রেনের অলভিয়া বন্দরের জলসীমায় আটকে থাকা বাংলাদেশি জাহাজ ‘এমভি বাংলার সমৃদ্ধি’ বিমান হামলার শিকার হয়েছে। বুধবার স্থানীয় সময় বিকেল ৫টা ১০ মিনিটে (বাংলাদেশ সময় রাত সাড়ে ৮ টা) এ হামলা হয়।

বাংলাদেশি জাহাজটিতে হামলার খবর ফেসবুক মেসেঞ্জারে একটি পত্রিকায় দিয়ে নিশ্চিত করেছেন জাহাজটিতে থাকা একজন নাবিক। তিনি বলেন, ‘এয়ার স্ট্রাইক (বিমান হামলা) হইছে। আমাদের শিপে (জাহাজে)। ইউক্রেনের সময় ৫টা ১০ এর দিকে। আমরা আগুন নেভানোর চেষ্টা করছি।’

এদিকে হামলার সময় প্রথম আলোয় খুদেবার্তা পাঠিয়েছেন এমভি বাংলার সমৃদ্ধি জাহাজে থাকা আরেক নাবিকও। সেখানে দুটি শব্দ লেখা ছিল, ‘বোমা পড়ছে’।

জাহাজটিতে থাকা এক নাবিকের ভাই আজিজুল হক টাঙ্গাইল সিভিল সার্জন কার্যালয়ের চিকিৎসক হিসেবে কর্মরত। তিনি প্রথম আলোকে বলেন, ‘জাহাজটি হামলার শিকার হয়েছে। আমাদের ভাইদের জন্য দোয়া করুন।

এ বিষয়ে জানতে বাংলাদেশ শিপিং করপোরেশনের (বিএসসি) নির্বাহী পরিচালক (বাণিজ্য) পীযূষ দত্তের মুঠোফোনে যোগাযোগ করা হলে তিনি ফোন ধরেননি। সংস্থাটির মহাব্যবস্থাপক ক্যাপ্টেন মো. মুজিবুর রহমানের মুঠোফোনেও সাড়া পাওয়া যায়নি।

তবে এখন পর্যন্ত খবর পাওয়া পর্যন্ত একজনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গিয়েছে । নিহত ব্যক্তি হলেন হাদিসুর রহমান  (ইন্নালিল্লাহি ওয়াইন্নইলাহি রাজিউন)। জাহাজটির থার্ড ইঞ্জিনিয়ার ছিলেন তিনি ।

উল্লেখ্য, জাহাজটিতে ২৯ জন নাবিক ছিলো। বাকি সবাই সুস্থ আছেন। এবং জাহাজটির আগুন নিয়ন্ত্রণে এসেছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ নিউজ বায়ান্ন ২৪
Theme Customized BY LatestNews