1. admin@newsbayanno24.com : admin :
  2. mdrockykhan1996@gmail.com : নিজস্ব প্রতিবেদক : নিজস্ব প্রতিবেদক
বুধবার, ১৮ মে ২০২২, ১০:২৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
জেলা অনলাইন প্রেসক্লাবের নির্বাচিত নতুন কমিটির অভিষেক অনুষ্ঠান ডিইউজে’র নতুন সভাপতি সোহেল হায়দার ও সা.সম্পাদক আকতার হোসেন টঙ্গীবাড়ী বালিগাঁও বাজারে ৩৬ টি দোকান পুড়ে ছাই কোটি টাকার ক্ষতি পবিত্র মাহে রমজানের প্রস্তুতি ও করনীয় লৌহজংয়ে নাশকতার প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ পুলিশের হাতে গ্রেফতার ২ স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসের অনুষ্ঠান বর্জন মুক্তিযোদ্ধাদের একাংশের স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে লৌহজং উপজেলা প্রশাসনের নানা আয়োজন স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে লৌহজংয়ে বিএনপির আলোচনা সভা ও দোয়া আওয়ামী নেতা ও এক কলেজ শিক্ষার্থী দূর্বৃত্তের গুলিতে নিহত বাংলাদেশ ও সৌদি আরবের মাঝে চুক্তি ও সমঝোতা স্মারক সই

অবশেষে বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থগিত পরীক্ষা গুলো কঠোর স্বাস্থ্য বিধি মেনে হতে যাচ্ছে

বিশেষ প্রতিনিধি
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২২
  • ১০৭ বার পঠিত

চলমান বিধি নিষেধেও জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়, ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয়, উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয় ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীভুক্ত সাত কলেজের পূর্বনির্ধারিত পরীক্ষা স্বাস্থ্যবিধি মেনে অনুষ্ঠিত হবে। আজ বৃহস্পতিবার (৩ ডিসেম্বর) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের তথ্য ও জনসংযোগ কর্মকর্তা এম এ খায়ের এসব কথা জানান।

দেশে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় ২৩ জানুয়ারি ২০২২ হতে ৬ ফেব্রুয়ারি ২০২২ পর্যন্ত মোট দুই সপ্তাহ সমস্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ছুটি ঘোষণা করে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছিল। এই প্রজ্ঞাপনের পরপরই জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের সব ধরনের পরীক্ষা স্থগিত ঘোষণা করা হয়। একই সঙ্গে অন্যান্য শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানও সশরীর ক্লাস ও পরীক্ষা বন্ধ রাখে। তবে অনলাইনে পাঠদান কার্যক্রম চলছে।
নভেল করোনা ভাইরাস (কোভিড-১৯) বাংলাদেশে সংক্রমণ ও মৃত্যু ব্যাপক হারে বেড়ে যাওয়ায় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোয় ছুটি ঘোষণার সুপারিশ করে কোভিড-১৯–সংক্রান্ত জাতীয় পরামর্শক কমিটি। পরে ২০২০ সালের ১৭ মার্চ থেকে দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটি ঘোষণা করা হয়েছিল। অবস্থার কিছুটা উন্নতি হলে ১৮ মাস পর ২০২১ সালের ১২ সেপ্টেম্বর আবারও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেওয়া হয়। এর পাঁচ মাস পর করোনা ভাইরাস ও এর নতুন ধরন ওমিক্রন সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোয় আবার ছুটি ঘোষণা করে সরকার। গতকাল বুধবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের তথ্য ও জনসংযোগ কর্মকর্তা এম এ খায়ের সাংবাদিকদের শিক্ষামন্ত্রীর বক্তব্যের আলোকে জানান, করোনাভাইরাসের সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে না আসায় দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের চলমান ছুটি আরও দুই সপ্তাহ বাড়ছে। তার মানে চলমান বিধিনিষেধ ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২২ পর্যন্ত  বন্ধ থাকবে। এবং চলমান বিধিনিষেধের মধ্যেও উচ্চতর শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের স্থগিত পরীক্ষা গুলো অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। উল্লেখ্য জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থগিত পরীক্ষা ৭ ফেব্রুয়ারী ২০২২ সোমবার হতে শুরু হতে যাচ্ছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ নিউজ বায়ান্ন ২৪
Theme Customized BY LatestNews