1. admin@newsbayanno24.com : admin :
  2. mdrockykhan1996@gmail.com : নিজস্ব প্রতিবেদক : নিজস্ব প্রতিবেদক
শুক্রবার, ০৭ অক্টোবর ২০২২, ১২:১৫ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
নারায়ণগঞ্জে যুবদলে স্বপ্নভঙ্গ সজীবের ভাষা সৈনিক,বীর মুক্তিযোদ্ধা ও বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শাহ্ মোয়াজ্জেম হোসেনের ইন্তেকাল সিলেটে পরিবহন ধর্মঘট স্থগিত, জনমনে স্বস্তি সিলেটের কানাইঘাটে শ্রেণী কক্ষে শিক্ষককে মারধরের ঘটনায় আসামি গ্রেফতার নাটোরে গণধর্ষণ ঘটনার সাড়ে ৪ ঘন্টার মধ্যে তিন ধর্ষক ও দুই সহযোগী আটক লৌহজং প্রেস ক্লাবের সভাপতি মিজানুর রহমান ঝিলু স্কুল ব্যবস্থাপনা কমিটির নির্বাচনে বিপুল ভোটে বিজয়ী লৌহজংয়ে ব্রাহ্মণগাঁও বহুমুখী উচ্চ বিদ্যালয়ের ব্যবস্থাপনা কমিটির নির্বাচন উৎসবমুখর পরিবেশে অনুষ্ঠিত কক্সবাজারে ইন্দো-প্যাসিফিক অঞ্চলের সেনা প্রধানদের গোলটেবিল বৈঠক সিলেটে ৫ দফার দাবিতে চলছে পরিবহন ধর্মঘট, ভোগান্তিতে সাধারণ মানুষ গাজীপুরে হলদে পাখি সম্প্রসারণ বিষয়ক ওয়ার্কশপ অনুষ্ঠিত

অবশেষে বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থগিত পরীক্ষা গুলো কঠোর স্বাস্থ্য বিধি মেনে হতে যাচ্ছে

বিশেষ প্রতিনিধি
  • আপডেট সময় : বৃহস্পতিবার, ৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২২
  • ১৬২ বার পঠিত

চলমান বিধি নিষেধেও জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়, ইসলামি আরবি বিশ্ববিদ্যালয়, উন্মুক্ত বিশ্ববিদ্যালয় ও ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীভুক্ত সাত কলেজের পূর্বনির্ধারিত পরীক্ষা স্বাস্থ্যবিধি মেনে অনুষ্ঠিত হবে। আজ বৃহস্পতিবার (৩ ডিসেম্বর) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের তথ্য ও জনসংযোগ কর্মকর্তা এম এ খায়ের এসব কথা জানান।

দেশে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় ২৩ জানুয়ারি ২০২২ হতে ৬ ফেব্রুয়ারি ২০২২ পর্যন্ত মোট দুই সপ্তাহ সমস্ত শিক্ষা প্রতিষ্ঠান ছুটি ঘোষণা করে মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়েছিল। এই প্রজ্ঞাপনের পরপরই জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের সব ধরনের পরীক্ষা স্থগিত ঘোষণা করা হয়। একই সঙ্গে অন্যান্য শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানও সশরীর ক্লাস ও পরীক্ষা বন্ধ রাখে। তবে অনলাইনে পাঠদান কার্যক্রম চলছে।
নভেল করোনা ভাইরাস (কোভিড-১৯) বাংলাদেশে সংক্রমণ ও মৃত্যু ব্যাপক হারে বেড়ে যাওয়ায় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোয় ছুটি ঘোষণার সুপারিশ করে কোভিড-১৯–সংক্রান্ত জাতীয় পরামর্শক কমিটি। পরে ২০২০ সালের ১৭ মার্চ থেকে দেশের সব শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ছুটি ঘোষণা করা হয়েছিল। অবস্থার কিছুটা উন্নতি হলে ১৮ মাস পর ২০২১ সালের ১২ সেপ্টেম্বর আবারও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলে দেওয়া হয়। এর পাঁচ মাস পর করোনা ভাইরাস ও এর নতুন ধরন ওমিক্রন সংক্রমণ বেড়ে যাওয়ায় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোয় আবার ছুটি ঘোষণা করে সরকার। গতকাল বুধবার শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের তথ্য ও জনসংযোগ কর্মকর্তা এম এ খায়ের সাংবাদিকদের শিক্ষামন্ত্রীর বক্তব্যের আলোকে জানান, করোনাভাইরাসের সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে না আসায় দেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের চলমান ছুটি আরও দুই সপ্তাহ বাড়ছে। তার মানে চলমান বিধিনিষেধ ও শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২২ পর্যন্ত  বন্ধ থাকবে। এবং চলমান বিধিনিষেধের মধ্যেও উচ্চতর শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের স্থগিত পরীক্ষা গুলো অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। উল্লেখ্য জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থগিত পরীক্ষা ৭ ফেব্রুয়ারী ২০২২ সোমবার হতে শুরু হতে যাচ্ছে।

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ নিউজ বায়ান্ন ২৪
Theme Customized BY LatestNews