1. admin@newsbayanno24.com : admin :
  2. mdrockykhan1996@gmail.com : নিজস্ব প্রতিবেদক : নিজস্ব প্রতিবেদক
বুধবার, ১৮ মে ২০২২, ০৯:৩৩ অপরাহ্ন
সংবাদ শিরোনাম :
জেলা অনলাইন প্রেসক্লাবের নির্বাচিত নতুন কমিটির অভিষেক অনুষ্ঠান ডিইউজে’র নতুন সভাপতি সোহেল হায়দার ও সা.সম্পাদক আকতার হোসেন টঙ্গীবাড়ী বালিগাঁও বাজারে ৩৬ টি দোকান পুড়ে ছাই কোটি টাকার ক্ষতি পবিত্র মাহে রমজানের প্রস্তুতি ও করনীয় লৌহজংয়ে নাশকতার প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ পুলিশের হাতে গ্রেফতার ২ স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসের অনুষ্ঠান বর্জন মুক্তিযোদ্ধাদের একাংশের স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবসে লৌহজং উপজেলা প্রশাসনের নানা আয়োজন স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে লৌহজংয়ে বিএনপির আলোচনা সভা ও দোয়া আওয়ামী নেতা ও এক কলেজ শিক্ষার্থী দূর্বৃত্তের গুলিতে নিহত বাংলাদেশ ও সৌদি আরবের মাঝে চুক্তি ও সমঝোতা স্মারক সই

উপকূলে কৃষকদের মাঝে লবন ও খরা সহনশীল ধানবীজ বিতরণ

নিউজ বায়ান্ন ২৪
  • আপডেট সময় : মঙ্গলবার, ১৪ ডিসেম্বর, ২০২১
  • ৭২ বার পঠিত

পরিতোষ কুমার বৈদ্য,সাতক্ষিড়া- জলবায়ু পরিবর্তনের প্রভাবে উপকূলীয় এলাকায় লবনাক্ততা বৃদ্ধি পাচ্ছে, আবার অনিয়মিত বৃষ্টিপাতের কারনে বোরো মৌসুমে সেচের পানির স্বল্পতা রয়েছে। এমন বহুবিধ সংকটের মধ্যে কৃষি ব্যবস্থাকে টেকসই করার লক্ষ্যে ১৪ ডিসেম্বর(সোমবার) লিডার্স এর বাস্তবায়নে দক্ষিণ বেদকাশী ইউনিয়নে লিডার্স ঘড়িলাল শাখা অফিসে বোরো মৌসুমে ১৩৪ জন কৃষকের মাঝে ৯৩০ কেজি লবন ও খরা সহনশীল ব্রি-৬৭ ধান বীজ বিতরণ করা হয়েছে।
উক্ত ধান বীজ বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ৭ নং দক্ষিণ বেদকাশি ইউনিয়নের চেয়ারম্যান আছের আলী মোড়ল, বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন বীর মুক্তি যোদ্ধা মোঃ বুলবুল তরফদার, প্যানেল চেয়ারম্যান মোঃ আবু ছালাম গাজী, ইউপি সদস্য মোঃ দিদারুল আলম, মোঃ রেজাউল করিম, মোঃ কোহিনুর ইসলাম, সাবেক ইউপি সদস্য নাসের আলী মোড়ল, সমাজ সেবক মোল্যা জাফর আলী, ইউনিয়ন জলবায়ু সহনশীল ফোরামের কৃষি বিষয়ক সম্পাদক মোঃ শাহ আলম গাজী, লিডার্স এর এ্যাডভোকেসি অফিসার পরিতোষ কুমার বৈদ্য, সিনিয়র ফিল্ড ফ্যাসিলিটেটর মাধাই চন্দ্র সরকার প্রমুখ।
প্রধান অতিথি বলেন,“কৃষকের কর্মসংস্থান বৃদ্ধিতে ও খাদ্য ঘাটতি পুরনে এক ফসলী জমিকে একাধীক ফসল চাষে উন্নীত করতে হবে। লবন পানি অনুপ্রবেশ বন্ধ করে জীব-বৈচিত্র্য রক্ষায় ভূমিকা রাখতে হবে। যারা ধানের বীজ পেয়েছেন, তাদেরকে অবশ্যই বীজ তলায় বীজ বপন করতে হবে।#

Leave a Reply

Your email address will not be published.

এ জাতীয় আরও খবর

ফেসবুকে আমরা

© স্বত্ব সংরক্ষিত © ২০২১ নিউজ বায়ান্ন ২৪
Theme Customized BY LatestNews